新着情報 What's New

演題登録を開始しました

2020-05-07 (Thu) 14:59
演題登録を開始しました。詳細は「参加・演題登録」ページをご確認ください。
この記事を表示

参加登録の開始時期につきまして

2020-04-23 (Thu) 17:07
参加登録の開始は5月1日からを予定しておりましたが、現在調整中のため決定次第改めて掲載いたします。なお、演題登録は5月1日より開始予定でございます。
この記事を表示

テレワーク実施のお知らせ

2020-04-10 (Fri) 18:51
この度、4月7日(火)に発令されました緊急事態宣言に伴い、新型コロナウイルスの感染拡大によるリスク軽減と、従業員ならびに関係者の皆様の安全確保を目的に、従業員を対象としたテレワークを2020年4月15...
記事全文を読む

参加・演題登録の開始を延期します

2020-03-30 (Mon) 13:49
4月1日に予定していた参加・演題登録の開始を1ヶ月延期して、5月1日に変更しました。
この記事を表示

参加・演題登録について

2020-03-25 (Wed) 16:31
参加・演題登録について案内を掲載しました
この記事を表示

就業時間変更のお知らせ

2020-02-28 (Fri) 16:45
誠に恐れ入りますがコロナウィルス感染予防の為、2月28日(金)より、当分の間、就業時間を10:00~16:00に変更させていただきます。大変ご迷惑をお掛けいたしますが、何卒ご了承いただきますようお願い...
記事全文を読む

不在のお知らせ

2020-02-08 (Sat) 16:28
誠に恐れ入りますが2月17日(月)は、学会業務のため不在とさせていただきます。2月18日(火)より通常通り営業いたします。大変ご迷惑をお掛けいたしますが、何卒ご了承いただきますようお願い申し上げます。...
記事全文を読む

開催概要を更新しました

2020-01-22 (Wed) 17:33
開催概要を更新しました
この記事を表示

開催概要、公開市民講座、プログラム・日程表を掲載しました

2019-12-27 (Fri) 09:27
開催概要、公開市民講座、プログラム・日程表を掲載しました
この記事を表示

冬季休業のお知らせ

2019-12-25 (Wed) 13:38
誠に勝手ながら2019年12月28日(土)~2020年1月6日(月)の期間冬季休業とさせていただきます。2020年1月7日(火)より通常通り営業いたします。何卒、ご理解賜りますようよろしくお願い申し上...
記事全文を読む
1 2 次>